Schulleitung / LehrerKollegium

Christine Peters

Schulleiterin

Seit August 2017 leitet Frau Christine Peters die Mali- Gemeinschaftsschule in Biberach.

Frau Peters ist erreichbar unter:

Telefon 07351 – 51423
C.Peters@biberach-riss.de

Stefanie Maier

Konrektorin

 

Frau Maier ist erreichbar unter:
maier@mali-schule.de

Das Lehrerkollegium

Birkenmayer Anja

Lerngruppe 7

birkenmayer@mali-schule.de

Hauschild Margarete

Lerngruppe 6

hauschild@mali-schule.de

Schulteß Eva

Inklusionslehrer

schultess@mali-schule.de

Hagen Alexander

Lerngruppe 9

hagen@mali-schule.de

Hermann Irmgard

hermann@mali-schule.de

Lamke Susanne

lamke@mali-schule.de

Krug Lukas

Lerngruppe 9

krug@mali-schule.de

Gutschera, Björn

Verbindungslehrer, Lerngruppe 9

 gutschera@mali-schule.de

Köberle Eva

Lerngruppe 5

koeberle@mali-schule.de

Mussotter Manuel

Lerngruppe 10

mussotter@mali-schule.de

Maier Stefanie

Konrektorin

maier@mali-schule.de

Uyar Yasemin

Lerngruppe 7

uyar@mali-schule.de

Fesseler Regina

fesseler@mali-schule.de

Drammeh Sonja

Beratungslehrerin, Lerngruppe 8

drammeh@mali-schule.de

Zeller Lena

Referendarin

zeller@mali-schule.de

Scherb Angelika

VKL

scherb@mali-schule.de

Saile Volker

saile@mali-schule.de

Zeller Lena

Referendarin

zeller@mali-schule.de

Restle Markus

restle@mali-schule.de

Klan Sabine

klan@mali-schule.de

 

Grözinger Julia

groezinger@mali-schule.de

Röhl Evelyn

Verbindungslehrerin, Lerngruppe 6

roehl@mali-schule.de

Zink Rosa

Referendarin

zink@mali-schule.de

Schleger Olivier

Inklusionslehrer

schlegel@mali-schule.de

Luschkowski Brigitte

Lerngruppe 10

luschkowski@mali-schule.de

KONTAKT

Mali Gemeinschaftsschule

Adenauerallee 30

88400 Biberach an der Riß

 

mali-schule@biberach-riss.de

www.mali-schule.de

Sekretariat

Mo- Fr : 7 - 12 Uhr

Telefon: 0 73 51 . 5 14 23

Impressum

Datenschutz